ГОРДОСТЬ И СЛАВА КРАСНОЯРЬЯ
В середине ноября в Красноярске чествовали лучшие коллективы и передовиков сельскохозяйственного производства, перерабатывающей промышленности, добившихся наивысших показателей в 2017 году.

Звание "Почётный работник агропромышленного комплекса России" присвоено:

Беркалю Валерию Александровичу, директору ООО "Нижнеингашское ХПП", Нижнеингашский район;

Болотько Татьяне Ивановне, телятнице ЗАО "Сибирь-1", Шушенский район;

Еремееву Валерию Ивановичу, главному энергетику ОАО "Молоко", город Минусинск;

Иордану Алексею Ивановичу, заместителю директора по растениеводству и животноводству ООО "Куллогское", Новосёловский район;

Каракулову Валерию Иедиковичу, трактористу-машинисту ОАО "Канская сортоиспытательная станция", Канский район;

Лодыреву Виктору Андреевичу, механизатору АО "Солгон", Ужурский район;

Пекпатрову Фёдору Фёдоровичу, скотнику ООО "ОПХ Солянское", Рыбинский район;

Пироговой Тамаре Александровне, оператору машинного доения ЗАО "Имисское", Курагинский район;

Тимановой Екатерине Павловне, заместителю директора по производству ООО "Сибирский хлеб", город Красноярск;

Тимащук Людмиле Константиновне, начальнику отдела кадров АО "Кондитерско-макаронная фабрика "Краскон", город Красноярск;

Тодышевой Лидии Гавриловне, мастеру по переработке и производству молока и молочных продуктов ОАО "Молоко", город Минусинск;

Чернявскому Андрею Фёдоровичу, заместителю генерального директора по общим вопросам ЗАО "Сибирь-1", Шушенский район;

Шмелёвой Елене Григорьевне, оператору машинного доения АО "Племзавод "Краснотуранский", Краснотуранский район.

Знаком отличия Красноярского края "За трудовые заслуги" награждены:

Арндт Александр Андреевич, председатель сельскохозяйственной артели "Колхоз "Заветы Ленина", Казачинский район;

Боголей Александр Антонович, управляющий фермой N 6 ОАО "Племзавод "Красный Маяк", Канский район;

Ворончихин Александр Викторович, тракторист-машинист ОАО "Канская сортоиспытательная станция", Канский район;

Воропаев Александр Владимирович, тракторист ГП "Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление", Каратузский район;

Грязнов Николай Григорьевич, ветеран агропромышленного комплекса Красноярского края;

Назаренко Наталья Яковлевна, оператор цеха выращивания молодняка ОАО "Птицефабрика Бархатовская", Берёзовский район;

Познанская Валентина Петровна, главный зоотехник СПК "Андроновский", Ужурский район;

Радионова Мария Сергеевна, зоотехник ЗАО "Назаровское", Назаровский район;

Федотов Василий Сергеевич, механизатор АО "Берёзовское", Курагинский район;

Шилов Леонид Геннадьевич, заместитель председателя СПК "Алёнушка", Берёзовский район;

Шпилькин Андрей Андреевич, водитель ЗАО "Искра", Ужурский район.

Знаком "Золотой колос Красноярского края" награждены:

За наивысшую урожайность зерновых и зернобобовых культур по краю -

Агрофирма "Учумская", Ужурский район (генеральный директор Базаров Андрей Олегович).

За наивысшую урожайность зерновых и зернобобовых культур по группам районов -

ГП "Каратузское ДРСУ", Каратузский район (директор Димитров Николай Васильевич) - лидер I земледельческой группы районов по урожайности зерновых;

ООО "Колос", Ужурский район (директор Езерский Сергей Александрович) - лидер II земледельческой группы районов по урожайности зерновых;

ООО "Победа", Пировский район (директор Михайлов Сергей Николаевич) - лидер III земледельческой группы районов по урожайности зерновых;

СПК "Юбилейный", Большемуртинский район (председатель Тупеко Геннадий Николаевич) - лидер IV группы районов по урожайности зерновых.

За наивысшую урожайность картофеля -

"Золотой колос" - СПК "Алёнушка", Берёзовский район (председатель кооператива Шилов Иван Леонидович);

"Серебряный колос" - ООО "Пахарь", Емельяновский район (генеральный директор Кадочников Виктор Анатольевич);

"Бронзовый колос" - ООО "Зелёный мир", Боготольский район (генеральный директор Запольский Константин Владимирович).

За наивысшую урожайность овощей -

"Золотой колос" - ООО "Искра", Рыбинский район (директор Кондрус Игорь Григорьевич).

За наивысшие производственные показатели в растениеводстве и животноводстве среди фермерских хозяйств -

"Золотой колос" - глава КФХ "Пахарь" Шевченко Игорь Анатольевич, Иланский район;

"Серебряный колос" - индивидуальный предприниматель, глава КФХ Ходкин Евгений Витальевич, Абанский район;

"Бронзовый колос" - индивидуальный предприниматель, глава КФХ Семёнов Анатолий Андреевич, Минусинский район.

Лучшему предприятию в молочном скотоводстве -

"Золотой колос" - АО "Солгон", Ужурский район (директор Мельниченко Борис Владимирович);

"Серебряный колос" - ЗАО "Искра", Ужурский район (директор Толстиков Сергей Юрьевич);

"Бронзовый колос" - АО "Канская сортоиспытательная станция", Канский район (генеральный директор Левковский Евгений Николаевич).

Лучшему предприятию в мясном скотоводстве -

"Золотой колос" - АО "Интикульское", Новосёловский район (директор Климко Игорь Петрович);

"Серебряный колос" - ЗАО "Искра", Ужурский район (директор Толстиков Сергей Юрьевич);

"Бронзовый колос" - ЗАО "Назаровское", Назаровский район (директор Исаев Валерий Андреевич).

Лучшему предприятию в пищевой промышленности -

"Золотой колос" - АО "Молоко", город Минусинск (генеральный директор Асочаков Андрей Серафимович);

"Серебряный колос" - ООО "Аграрная группа - Красноярск", город Красноярск (директор Иртуганова Галина Викторовна);

"Бронзовый колос" - ООО "Премьер-Агро", Манский район (директор Фомин Игорь Борисович).

Лучшему сельскохозяйственному предприятию - производителю пищевой продукции -

"Золотой колос" - ЗАО "Искра", Ужурский район (директор Толстиков Сергей Юрьевич);

"Серебряный колос" - АО "Солгон", Ужурский район (директор Мельниченко Борис Владимирович);

"Бронзовый колос" - АО "Агропромышленный холдинг "АгроЯрск", Сухобизимский район (генеральный директор Домнин Игорь Анатольевич).

Наивысший производственный показатель среди организаций, осуществляющих производство продукции свиноводства,-

"Золотой колос" - АО "Свинокомплекс "Красноярский", Большемуртинский район (директор Павлюк Виталий Витальевич);

"Серебряный колос" - АО "Племенной завод "Шуваевский", Емельяновский район (директор Павлюк Виталий Витальевич);

"Бронзовый колос" - ООО "ОбъединениеАгроЭлита", город Красноярск (заместитель генерального директора агрохолдинга "Сангилен+" Гелемурзин Дмитрий Владимирович).

Наивысший производственный показатель среди организаций, осуществляющих производство продукции птицеводства,-

"Золотой колос" - АО "Птицефабрика "Заря", Емельяновский район (директор Исаев Игорь Валерьевич).

Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив по охвату граждан, ведущих личное подсобное хозяйство,-

"Золотой колос" - СПК "Туран", Краснотуранский район (председатель Беляев Сергей Григорьевич);

"Серебряный колос" - СПК "Тесь", Минусинский район (заместитель председателя Беляев Сергей Григорьевич);

"Бронзовый колос" - СПК "Флагман", Абанский район (председатель Астафьева Нина Григорьевна).

Автомобилями награждены:

ЗАО "Искра", Ужурский район (директор Толстиков Сергей Юрьевич) - автомобилем-фургоном, за наивысший рост объёмов производства продукции среди организаций и индивидуальных предпринимателей;

ОАО "Молоко", город Минусинск (генеральный директор Асочаков Андрей Серафимович) - автомобилем-фургоном, за наивысший рост объёмов производства продукции среди организаций и индивидуальных предпринимателей;

СПК "Туран", Краснотуранский район (председатель Беляев Сергей Григорьевич) - автомобилем-фургоном, за лучший результат среди СПК по охвату граждан, ведущих личное подсобное хозяйство;

Ильичёв Евгений Александрович, механизатор ООО "Мана", Абанский район - автомобилем Lada XRay, за наивысший результат на заготовке зелёной массы с показателем 26 997 тонн;

Лешок Тамара Владимировна, оператор машинного доения коров ООО "Племзавод "Таёжный", Сухобузимский район - автомобилем Lada XRay, за наивысшую молочную продуктивность коров с показателем 6 942 килограмма удоя на 1 корову за 9 месяцев 2017 года;

Островский Андрей Иванович, комбайнёр АО "Солгон", Ужурский район - автомобилем Lada XRay, за наивысший намолот зерна с показателем 28 983,4 эталонного центнера в бункерном весе;

Радыгина Наталья Алексеевна, техник по искусственному осеменению ЗАО "Марининское", Курагинский район - автомобилем Lada XRay, за наивысшие показатели по воспроизводству стада крупного рогатого скота;

Рябова Татьяна Евгеньевна, оператор по уходу за поросятами АО "Племенной завод "Шуваевский", Емельяновский район - автомобилем Lada XRay, за наивысшую мясную продуктивность в отрасли свиноводства с показателем 428,5 грамма прироста живой массы за 9 месяцев 2017 года;

Чеснаков Сергей Валентинович, комбайнёр ЗАО "Искра", Ужурский район - автомобилем Lada XRay, за наивысший результат по обработке почвы под зябь с показателем 711,1 эталонного гектара;

Шевченко Игорь Анатольевич, глава КФХ "Пахарь", Иланский район - автомобилем УАЗ, за наивысшие производственные показатели в отраслях растениеводства и животноводства среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей;

Шпилькина Лидия Николаевна, телятница ЗАО "Искра", Ужурский район - автомобилем Lada XRay, за наивысшую мясную продуктивность крупного рогатого скота молочного направления с показателем 1 006 граммов прироста живой массы за 9 месяцев 2017 года;

Щербаков Александр Борисович, оператор по производству варёных колбас ООО "Красноярская продовольственная компания", город Красноярск - автомобилем Lada XRay, за наивысший рост объёмов производства продукции.


Фото Александра ПАНИОТОВА.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДОЙ!
Указом президента красноярский учёный-медик и педагог награждён за вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу.








Архив

Гидрометцентр России



Rambler's Top100







© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork