ПРОПЛЫЛИ ДИСТАНЦИЮ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ
Красноярцы выиграли сразу 10 медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения.

В подмосковном Раменском, в бассейне "Сатурн", завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди людей с нарушениями зрения. Спортсмены нашего края получили 7 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали этих представительных соревнований, в которых выступили 102 пловца из 20 регионов страны.

Чемпионом России на дистанции 200 метров в комплексном плавании стал красноярец Дмитрий Левданский. В юношеском первенстве страны отличился неутомимый Никита Федорин, победив в плавании на спине на дистанциях 50 и 100 метров, а также на 50, 100 и 400 метрах вольным стилем. Илья Фомичев стал первым на дистанции 50 метров баттерфляем, а также выиграл серебро на 50 и 100 метрах брассом. Ещё один представитель Красноярья Анатолий Соломенников стал третьим на дистанции 50 метров на спине.

В командном зачёте первенства страны сборная нашего края заняла 3-е место среди 12 регионов России.