ПОЧЁМ НЫНЧЕ ПОРОХ ДЛЯ НАРОДА?
Постановлением краевого правительства утверждены порядок и размеры выплаты денежных средств населению края за сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Дороже всего, 5000 рублей за единицу, ценится боевое ручное стрелковое, служебное оружие, пригодное для производства выстрелов. Если стрелять из такового нельзя, каждый ствол можно сдать по 3000 рублей. Такой же будет плата за действующее оружие с нарезным стволом (непригодное оценивается в 2000 рублей). "Тарифы" на гладкоствольное оружие - соответственно 2000 и 1000 рублей, на самодельное - 1000 и 500 рублей. Боеприпасы можно сдать по 10 рублей за одну единицу, взрывчатое вещество промышленного назначения - по рублю за грамм, порох - по 10 рублей за 100 граммов, огнепроводные шнуры - по рублю за сантиметр. Гранаты и снаряды с детонирующим устройством оцениваются в 1000 рублей за штуку, без оного - в 300 рублей. Названные выплаты гражданам по решению руководства ГУВД по краю производятся наличными в территориальных органах внутренних дел.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
БУДУЩАЯ ГЭС ПОД ДЕПУТАТСКИМ КОНТРОЛЕМ
В конце апреля в Законодательном Собрании состоятся публичные слушания по вопросу возможного строительства Эвенкийской ГЭС.

ПРОЗРАЧНЫЕ ЦЕНЫ
В министерстве здравоохранения края открылась горячая линия по вопросам предельной стоимости жизненно важных лекарств.

ЗАРПЛАТА ТРАКТОРАМИ
В течение двух лет копилась задолженность по зарплате перед 39 сотрудниками сельскохозяйственной артели "Искра" (Казачинский район).

ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА
В Красноярском крае откроются 1550 стационарных пунктов переписи населения.

ПРОДУКТОВАЯ КАРУСЕЛЬ ПОД ВЕСЕННЮЮ КАПЕЛЬ
В предстоящую субботу в краевом центре пройдёт первая весенняя общегородская ярмарка "Продовольственное кольцо. Весенняя карусель".

ПОСТ В АРБАТАХ ДЕЙСТВУЕТ
Спасатели Хакасии начали на этой недели дежурство в селе Арбаты, которое может оказаться в зоне наиболее сильного паводка.

СТРАНИЦЫ ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
В Красноярске впервые вышла книга, посвящённая Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Славы.

ЗАЧЕМ ЭМИРАТАМ СИБИРСКИЙ ДОМ
Холдинговая компания "Алтайлес" изучает возможность строительства коттеджей в Объединённых Арабских Эмиратах, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

УМЕР ХУДОЖНИК ЕЛИН
После тяжёлой болезни в возрасте 70 лет ушёл из жизни известный красноярский график и живописец Вадим Васильевич Елин.

ЧЁРНО-БЕЛАЯ ЖИЗНЬ
Самые популярные материалы "Красноярского рабочего" - по версии посетителей интернет-сайта www.krasrab.com.












тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100












РЕКЛАМА



© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork