СТРОКИ ИЗ ПИСЕМ
Цените в людях доброту!

В Песчанке, в музее боевой славы, представители мэрии Красноярска и администрации Советского района вручили ветеранам медали в честь 65-летия Великой Победы. Затем хор "Надежда" из микрорайона Солнечный подарил нам прекрасные песни. Спасибо всем огромное за заботу и внимание к старшему поколению.

У нас в Песчанке на видном месте стоит памятник погибшим односельчанам. Александр Николаевич Коновальцев заверил, что администрация поможет облагородить площадь перед этой святыней, посадить ёлочки. Спасибо и за эту заботу!

Тамара МАСЛОВСКАЯ.

Песчанка.

* * *

Я являюсь инвалидом первой группы по зрению, проживаю в общежитии. Вполне естественно, что нуждаюсь в постоянной помощи. И мне очень везёт на отзывчивых людей.

Хотела бы отметить заведующую отделением специализированного социально-медицинского обслуживания на дому Тамару Владимировну Волкову и социального работника Наталью Витальевну Цывенкову. В нашем общежитии тоже есть хорошие, честные люди, в их числе - лифтёр Любовь Ильинична Бехтерева и вахтёр Нина Ивановна Иванова.

Очень нравится мне и групорг Центральной районной организации общества слепых Нина Павловна Долгова. Она инвалид первой группы, но участвует в соревнованиях по шашкам, в конкурсах вязальщиц, за что награждалась почётными грамотами и дипломами.

Несмотря на то, что я перестала быть зрячей, меня не забыли близкие подруги Валентина Михайловна Панова, Алла Федосовна Плеханова, Альбина Васильевна Сербулова, Ираида Васильевна Панова и Мария Николаевна Брюханова. Они навещают меня, привозят подарки.

Близко к сердцу приняли моё несчастье мои двоюродные сёстры Галина Анатольевна Петькова, Анна Александровна Витенбергс, Надежда Яковлевна Кононова, супруги Карл Карлович и Валентина Сергеевна Гафнер. Кстати, Карл Карлович работал в Кежме начальником сельхозуправления, заместителем председателя райисполкома и всегда пользовался уважением сельчан.

Хочется поблагодарить всех этих людей за добрые дела!

Валентина КАРНАУХОВА.

Красноярск.

* * *

Хотим через газету передать слова благодарности врачу-онкологу Канской городской центральной больницы Юрию Михайловичу Плису.

Не раз приходилось обращаться к нему за помощью, некоторых из нас он оперировал. Мы люди уже преклонного возраста и повидали всяких врачей, но такие, как Ю. М. Плис, встречаются редко. Это очень добрый, внимательный, с большим сердцем человек. Он всегда выслушает и окажет квалифицированную врачебную помощь.

Таким доктором может гордиться и министр здравоохранения, и главный врач Канской больницы. На него можно положиться, он всегда сделает всё возможное, чтоб человек жил, а жизнь у нас одна, и ею нужно дорожить.

Желаем Юрию Михайловичу сибирского здоровья! Пусть остаётся всегда таким же добрым, отзывчивым, пусть улыбка не сходит с его лица. Пусть по-прежнему он приносит людям как можно больше добра, порой этого нам так не хватает.

Ф. ГУСАРОВА, В. ЗАХАРОВА, Л. КОСПИРОВИЧ, О. КОСПИРОВИЧ, В. ВАСИЛЕНКО, С. ДАРЧУК, Н. ЗОЛОТАЯ, С. ДОРОФЕЕВКО, жительницы Абана, Г. ЗАЙЦЕВА, жительница Канска.

* * *

С недавних пор я делаю не совсем обычные подарки своим друзьям и знакомым, когда хожу на дни рождения, юбилеи. Знаете, что дарю? Подписку на газету "Красноярский рабочий". Во-первых, очень удобно произносить тост в честь именинника или юбиляра. Всегда говорю: живите так же долго и счастливо, как газета, минимум до 105 лет!

Не поверите, но уже подарил 5 полугодовых подписок. По деньгам это примерно то же самое, что купить подарок в магазине. А по удовольствию, которое замечаю на лицах друзей и знакомых, - это совсем другое. Приятное, полезное чтение в течение шести месяцев людям очень нравится. Тем более что многие уже подзабыли, что такое "Красноярский рабочий", потому как совсем перестали выписывать газеты.

Теперь вижу: я пробудил их интерес, потому что газета людям нравится. И они уже сами готовы оформлять подписку. А я тем временем готовлю подарок очередному имениннику.

Анатолий ЯРОШ.

Красноярск.

* * *

Во времена Никиты Хрущёва в Советский Союз приезжал президент США Ричард Никсон. Он посещал базары, рынки, магазины Москвы, интересовался бытом горожан. И вот он прогуливается по улице Горького. Навстречу идёт хорошо одетый молодой человек. Никсон спрашивает у Хрущёва:

- Никита Сергеевич, разрешите я задам этому человеку вопрос?

- Пожалуйста, задавайте.

- Молодой человек, как вы живёте в родном Советском Союзе?

- Живу я хорошо, - отвечает модно одетый прохожий.

- А вот недавно у вас повысили цены на продукты питания - мясо, молоко, хлеб. Как это отразится на вашей жизни? - спрашивает Никсон и слышит в ответ:

- Я буду жить ещё лучше.

- А если ещё повысят цены?

- Ещё лучше стану жить.

- Странно, - хмыкнул Никсон. - Где же и кем вы работаете?

- Столяром-гробовщиком, - ответил молодой человек.

Это почти анекдот, но он будто бы взят из нашей сегодняшней жизни.

Борис ГРИГОРЬЕВ.

Красноярск.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
ПАВОДОК В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН
Памятки о том, как подготовиться к возможному подтоплению, сегодня начнут вручать жителям домов по улице Озёрной Железнодорожного района Красноярска.

ПОБЕДЫ НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ КОРРОЗИИ
В понедельник президент России Дмитрий Медведев вручил награды российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпийских играх в Ванкувере.

СМЕНИЛИ ДЖИНСЫ НА БАЛЬНЫЕ НАРЯДЫ
Вчера губернатор Лев Кузнецов открыл студенческий IQ-бал.

НЕ БЕРИ В ДОРОГУ СТАРЫЕ ДОЛГИ
С начала года судебными приставами края вынесено 141 постановление об ограничении права выезда за пределы страны граждан-должников на общую сумму задолженности 644 миллиона рублей.

ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ МЕТЕЛЬ
В норильской тундре найдено тело охотника, потерявшегося более недели назад во время метели.

ЛИДИРУЮТ СИБИРЯКИ
Команда Сибирского федерального университета заняла первое место на I Всероссийской зимней студенческой универсиаде.

НАПРАСНО ЖДЁТ СЫНА ОТЕЦ
Четырнадцать процентов от общего количества наркотиков, изъятых на территории края в прошлом году, приходится на торговцев из Таджикистана.

ЖИТЬ ИЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ
По данным Красноярскстата, в феврале текущего года стоимость минимального набора продуктов питания, рассчитанная из среднероссийских норм потребления, стала выше по сравнению с предыдущим месяцем на 2,1 процента.

КОРОТКО
Указом президента РФ медалью "За спасение погибавших"

ОСТОРОЖНО: АПАТИЯ!
Самые популярные материалы "Красноярского рабочего" - по версии посетителей интернет-сайта www.krasrab.com.












тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100












РЕКЛАМА



© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork