ЭНЕРГИЯ РОСТА
3 ноября в Минусинске было проведено первое включение электроподстанции "Береговая" мощностью 16 МВ/А.

С введением в строй этой подстанции у города Минусинска появились технологические возможности электрического присоединения как многоквартирных жилых домов в строящемся 8-м микрорайоне города на 175 тысяч кв. м. жилой площади и социальных объектов - школ, детских садов, поликлиники и др., так и домов индивидуальной застройки.

Всё это стало возможным благодаря краевой целевой программе "Дом", утверждённой губернатором Красноярского края Александром Хлопониным в 2006 году. В рамках программы значится "строительство электроподстанции 110/10кВ "Береговая" с ВА 110кВ как одного из объектов инженерной инфраструктуры нового микрорайона города Минусинска".

Этот совместный проект правительства Красноярского края и ОАО "Красноярскэнерго" - филиала МРСК Сибири позволит не только снять проблему дефицита электрических мощностей в городе Минусинске на ближайшие 10 лет, но и повысить надёжность электроснабжения южных районов Красноярского края.


Марина МОРОЗОВА.

НА СНИМКЕ: Они готовили подстанцию к пуску.

Фото автора.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
ТЕПЛО ДЛЯ АВАРИЙНОЙ СТАНЦИИ
На Саяно-Шушенской ГЭС завершились работы по восстановлению теплового контура машинного зала.

ЧЕРЕПАШКИ ПРОТИВ МИЛЛИАРДЕРОВ
Самые популярные материалы "Красноярского рабочего" - по версии посетителей интернет-сайта www.krasrab.com

КАК БУДЕМ ОТДЫХАТЬ В НОВОМ ГОДУ?
Правительство страны приняло постановление от 31 октября N 869 о переносе выходных дней в 2010 году.

ГОСТЯ ВЫРУЧИТ ПОЧТА
Поставить иностранца на миграционный учёт можно... в любом почтовом отделении нашего края.

"КРАСНЫЙ ЯР" - ВНОВЬ "СЕРЕБРО"
Регбисты "Красного Яра" завершали сезон в Краснодаре, где проходил финальный турнир чемпионата России по регби-7.

ЗАВОЕВАЛИ НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ
По итогам голосования в мобильной телефонной сети и на официальном портале Красноярского края лучшим спортсменом сентября признан победитель первенства мира среди юношей по силовому троеборью, проходившего в начале осени в Бразилии, красноярец мастер спорта Александр Молин.

ТРОЕБОРЦЫ КРАСНОЯРЬЯ - СИЛЬНЕЙШИЕ В МИРЕ
Чемпионами планеты вернулись на родную сибирскую землю из индийского Нью-Дели пауэрлифтеры - боготолец мастер спорта международного класса Максим Бархатов и мастер спорта международного класса из Енисейска Сергей Гладких.

ИЗ ПРОБКИ ПРОБКОЙ
Министр транспорта РФ Игорь Левитин назвал виновных в октябрьском транспортном заторе на федеральной трассе "Байкал".

ЛЕС РУБЯТ - ДНО БУДЕТ
На расчистке ложа водохранилища Богучанской ГЭС заняты 300 осуждённых из красноярских колоний.

РЕБЯТИШЕК ПОДЕЛИЛИ МЕЖДУ БУДДОЙ И ХРИСТОМ
Более 25 тысяч школьников нашего края станут участниками эксперимента по преподаванию основ религии и светской этики.

КОРОТКО
В Красноярск прибыл Генеральный Консул Республики Кореи в Иркутске господин Чой Сок Ин, цель визита - знакомство с регионом, обсуждение перспектив сотрудничества в сфере недропользования и нефтегазовой отрасли.












тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100












РЕКЛАМА



© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork