НА ГРАНИ ВЫЖИВАНИЯ
Команда Александра Первухина сделала первый шаг к попаданию в серию плей-офф

Пять поражений в восьми встречах суперлиги поставили "Енисей-СТМ" на грань выживания.

Только победы в двух оставшихся поединках против московской "Славы" и земляков из "Красного Яра", гарантировали правобережным регбистам попадание в заветный квартет, который будет бороться за медали чемпионата. Да и то с четвёртой позиции. Это почти приговор - в полуфинале игра до двух побед против "ВВА-Подмосковье".

Правда, статистика личных встреч противостояния с москвичами была за красноярцами. Из 32 проведённых встреч сибиряки выиграли у "Славы" 24, одну завершили вничью и только семь проиграли. При этом москвичи ни разу не выигрывали в Красноярске. Но на этот раз мотивация у команды Виталия Сорокина была - дай боже.... Хотя стартовый состав гостей немного удивил. В нём не оказалось главного снайпера Павла Ершова. Первухин оставил на скамье запасных мощных нападающих Федченко, Прищепенко, Ботвиникова, приберегая их для второго тайма.

Игра началась с атак красноярцев. Они пару раз прогнали мяч с одного края на другой, вернули в центр, и капитан команды Алексей Корабейников отчаялся даже на дроп-удар метров с двадцати пяти. Но промазал. И всё же на пятой минуте игроки "Енисея-СТМ" радостно вскинули руки вверх. Артём Рудой пробежал с мячом метров двадцать, сделал пас Сергею Баженову. Тот успел скинуть мяч на край, где Юрий Романов финтом ушёл от Сергея Допалева и открыл счёт - 5:0.

Поскольку все три штатных снайпера "Енисея-СТМ" травмированы, штрафные пробивал Сергей Кузьменко, который целых две недели учился этому... Забить первую реализацию ему не удалось. А через десять минут красноярцы заработали штрафной в 25 метрах от ворот, и Кузьменко был точен - 8:0.

Через 5 минут Романов вывел на оперативный простор Дмитрия Герасимова, и после точной реализации Кузьменко уже 15:0. Первые 20 минут игры гости практически не переходили на половину поля сибиряков. Но когда на 26-й минуте штрафной был назначен на половине поля заводчан, Курашов с сорока метров сократил разрыв - 15:3. Хозяева поля ответили попыткой Юрия Баранова на 33-й минуте - 20:3.

Начало второго тайма окончательно убило интригу в матче. Сначала Артём Рудой совершил скоростной рейд, а потом Дмитрий Герасимов пропнул мяч в сторону зачётки "славян", и самым быстрым и проворным оказался Качарава, приземливший дыню в огороде москвичей - 34:3. Гостям удалась попытка престижа в исполнении Андрея Темнова, а вышедший на поле главный бьющий москвичей Павел Ершов реализовал попытку - 34:10.

Завтра, 19 сентября, красноярских болельщиков ожидает супердерби... "Красный Яр", уже обеспечивший себе место в серии плей-офф, на стадионе "Локомотив" принимает земляков из "Енисея-СТМ" для которого эта игра становится "золотой".


Сергей МАРКОВ.

НА СНИМКАХ: кто попадёт в четвёрку лучших, решается в Красноярске.

Фото автора.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
РАННИЙ ХОЛОД - РАННЕЕ ТЕПЛО
Вчера в Красноярске начался отопительный сезон.

БЮДЖЕТНИКАМ ПРОДЛЯТ ОТПУСК
Многие работники краевых госучреждений вскоре получат право на дополнительный отпуск.

В ЗАОЗЁРНОМ ТЕПЛО ДАЛИ. НО НЕ ВСЕМ
В прежние времена зимний отопительный сезон в крае начинался строго 15 сентября. Сейчас определённой даты нет. Власти и коммунальщики смотрят на погоду. Команда "Дать тепло!" подаётся в том случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура опускается до плюс 8 градусов.

РЕМОНТНАЯ СТРАДА
Осенью в разгаре не только крестьянская страда, но и строительная. Надо успеть до холодов отремонтировать больницы и амбулатории, родильные дома и ФАПы.

ЗОЛОТОЙ ВЕК ДОБРОЙ НЯНИ
В Ленинском районе вчера чествовали Надежду Макаровну Грошеву, отметившую столетний юбилей.

МЕДВЕДИ ПОД ПРИЦЕЛОМ
Трагические случаи нападения медведя на людей заставляют последних активно защищаться - 21 хищник уже уничтожен.

ПОЕЗД ИДЁТ НА ТАРАН
В Рыбинском районе в ночь с субботы на воскресенье неподалёку от села Новая Камала водитель из Канска попытался переехать Транссибирскую магистраль в неположенном месте.

ПОПЛАТИЛСЯ ЗА ВЗЯТКУ
К пяти годам колонии строго режима за получение взятки приговорён бывший сотрудник управления Росприроднадзора по краю.

СКУЧАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ
Самые популярные материалы газет "Красноярский рабочий" и "Красноярская неделя" - по версии посетителей сайта www.krasrab.com.












тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100














РЕКЛАМА
Курсы повышения квалификации наращивание ногтей. Курсы массажа, курсы наращивания ногтей.


© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork