ВСКИПЯТИЛИ СНЕГ
В фанпарке "Бобровый лог" прошли соревнования по фристайлу и джиббингу.

Людям непосвящённым с ходу разобраться в том, что такое, например, слайд-бокс, не под силу. Но всякий, кто попал на эти соревнования, восторгался мастерством лыжников и сноубордистов.

Свободный стиль катания на горных лыжах называется красивым словом "фристайл". Открытое первенство края по этому виду спорта называлось "Горячий снег" и проходило в Бобровом логу уже второй раз. Лучшим из лучших предлагали сразиться на трамплине с длиной стола 12 метров.

Соревнования (иначе - контест) по джиббингу организаторы решили посвятить Дню космонавтики. Если переводить с "горнолыжного" на русский, джиббинг - это скольжение на сноубордах и лыжах по перилам, установленным вдоль снежного склона. Далеко не каждый стоящий на доске сумеет с разгона запрыгнуть на перила, удержаться в скольжении да ещё и красиво завершить весь этот пируэт. Таким молодцам прямая дорога в космонавты. Джиббинг - довольно молодой вид спорта, однако он завоёвывает всё больше поклонников в разных странах мира, особенно среди молодёжи. В Красноярском крае упрочивает свои позиции дивногорская школа сноубординга. Кстати, на джиббинг-соревнованиях победил именно дивногорский спортсмен - Григорий Лохов.


НА СНИМКАХ: Он сказал: "Поехали!" Таких не берут в космонавты.

Фото Ильи НАЙМУШИНА (Рейтер).



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
СТАЛА ОПЕРЯТЬСЯ ПОТРЕБКООПЕРАЦИЯ
Ситуация с развитием в крае сельскохозяйственной потребкооперации постепенно меняется к лучшему, однако качественных сдвигов пока нет.

"АЛПИ" В КУЗБАССЕ
Агрохолдинг "Сибирская губерния" (входит в ассоциацию "Алпи", Красноярск) вывел на проектную мощность - 19 тысяч тонн мяса птицы в год - Ясногорскую птицефабрику, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

ТАЁЖНЫЙ ЮМОР
В Красноярске откроется первый фестиваль недавно созданной лиги КВН "Тайга".

БАЛ НЕ ДЛЯ ВСЕХ...
...А только для тех, кому за 50, пройдёт в красноярском Дворце труда и согласия.

БОГАТЫРИ В СИБИРИ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ
Об этом вновь напомнил состоявшийся в Суздале XIV чемпионат России по жиму штанги лёжа, пригласивший на атлетический помост более 170 сильнейших "жимовиков" страны из 35 регионов. Правда, в команде Красноярского края удачливее на сей раз оказались не мужчины, а представительницы прекрасной половины.

ТЮРЬМА ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ
В Красноярской исправительной колонии N 17 состоялся день открытых дверей для родственников осуждённых.

МОДА НА ПОЖАРЫ
В Красноярске в ночь с понедельника на вторник подожгли деревянный жилой дом.

ПЛАКАТ - ОСОБОЕ ИСКУССТВО
В Красноярском музейном центре открылась выставка "Чайка/Плакат".

НЕДЕЛЯ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА
С 19 по 26 апреля в Красноярске пройдёт традиционная Весенняя неделя добра.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100













BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork