ПРАЗДНИК НА МАНЗЕНСКОЙ ДАМБЕ
В Богучанском районе прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы на мормышку.

На знаменитую Манзенскую дамбу на Ангаре, где всегда хороший клёв, собрались 75 рыбаков. Организаторами коллективной рыбалки стали педагоги местной школы и районное общество охотников и рыбаков. Всего в лично-командном первенстве участвовало 20 мужских и 5 женских команд. Награды получили все - и те, кто быстрее пробурил лунку, кто поймал первую, кто самую большую, а кто - и самую маленькую рыбку. Главным победителем состязаний стал житель посёлка Нижнетерянский Александр Тишин, он поймал больше всех, а вместе с ним победила и команда его земляков.

Впрочем, проигравших в тот день не было. Десятки богучанцев - мужчины, женщины, дети - азартно рыбачили поблизости, даже не участвуя официально в соревнованиях. Из своих лунок они то и дело доставали главный приз - краснопёрых окуней. Щедра ангарская рыбалка!


Игорь РИДКИЙ.

НА СНИМКАХ: результативная лунка; улов - на весы!

Фото автора.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
СТЕПАШИН ПРИВЁЗ СЕРТИФИКАТ
Вчера в Красноярске побывала группа аудиторов Счётной палаты РФ во главе с её председателем Сергеем Степашиным.

МОНТАЖНИКИ НЫНЧЕ В ЦЕНЕ
Распределена квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу, утверждённая правительством на 2008 год.

АКТИВНАЯ ВЕСНА - ДЛЯ МОЛОДЫХ
В крае стартовал проект "Новый фарватер".

НОВЫЙ ЛИДЕР ВЕТЕРАНОВ
Иннокентий Жмаков, до недавнего времени занимавший пост уполномоченного по правам человека в крае, возглавил краевую организацию ветеранов внутренних дел и внутренних войск.

БИЛЕТЫ НА ОЛИМПИАДУ
Красноярец Асланбек Хуштов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе.

ВЗРЫВЫ НА АБАКАНЕ
Вздрогнула земля, в окнах жилых домов и производственных зданий Абазы в Хакасии зазвенели стёкла. Мощные фонтаны ледяных брызг взметнулись в воздух.

ПОД ЦЫГАНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ
С 1971 года 8 апреля отмечается Всемирный день цыган. Концертами и семейными праздниками отмечают его и более 2 тысяч представителей этой национальности, живущих в нашем крае.

ЗЕЛЁНЫЕ ФУРАЖКИ
В Красноярске готовятся к встрече пограничной эстафеты, посвящённой 63-й годовщине великой Победы и 90-летию образования пограничных войск.

ЕСТЬ ВОПРОС - ЗВОНИ
Сегодня в управлении Федеральной службы судебных приставов по краю с 17 до 18 часов состоится прямая линия с жителями края.

ВРЕДНЫЕ ОТХОДЫ
Штраф в 200 тысяч рублей заплатит Красноярская ТЭЦ-1 за нарушения природоохранного законодательства.

ТАКОЙ ЗНАКОМЫЙ КАМЕННЫЙ ВЕК
Самые популярные материалы газет "Красноярский рабочий" и "Красноярская неделя" - по версии посетителей сайта www.krasrab.com.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100













BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork