ДОБЫЧЛИВЫЙ "ГЛАЗОК"
Мормышкой "глазок" вот уже несколько сезонов ловлю успешно. Изготовить её легко из мормышки "дробинка".

У свинцовой дробинки ножом или напильником срезают бока, плоскости шлифуют надфилем и шкуркой. Из блестящей фольги вырезают кружочки такого размера, чтобы они полностью закрыли срезы. Кружочки фольги приклеивают и по центру тёмной (красной или чёрной) нитрокраской выводят глаз.

Если увеличить площадь спиливания, получится мормышка "диск". Её бока также закрывают фольгой, но глаз не рисуют. Благодаря плоской форме игра мормышки разнообразна.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
В КИТАЙ - БЕЗ ХЛОПОНИНА
Красноярская делегация, в состав которой вошли представители краевой и городской власти, бизнесмены и сотрудники СФУ, работает в Китае.

ЖЕРТВЫ ТАЛОГО СНЕГА
В Идринском районе края в образовавшемся из-за таяния снега водоёме утонули двое детей.

ВНИМАНИЕ - КЛЕЩИ!
В заповеднике "Столбы" зарегистрированы первые случаи активности клещей.

ЗАРПЛАТА В "ТЕНИ"
"Теневая" заработная плата в крае в 2007 году, по экспертной оценке, составила 25 миллиардов рублей, или 13 процентов от общего фонда заработной платы в регионе, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

ЖИВУТ В СИБИРИ КАЗАКИ
В Омске прошёл большой казачий круг, в котором приняли участие более 70 представителей казачьих обществ Сибири, наш край представлял атаман из Енисейска П. И. Платов.

РОДНИК ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
Сегодня в Красноярском культурно-историческом центре состоится закрытие Международной выставки-конкурса детского художественного творчества "Енисейская мозаика".

В КРАСНОЯРСКЕ ПОЯВИТСЯ ВЫСТАВКА СЕЛЬСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ
В окрестностях краевого центра в ближайшее время появится площадка для проведения регулярных сельскохозяйственных выставок.

ФИНИШ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ
Самые популярные материалы газет "Красноярский рабочий" и "Красноярская неделя" - по версии посетителей сайта www.krasrab.com.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100













BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork