"РАБЫНЯ ИЗАУРА" ПОКОРЕНА НОВОСЁЛОВСКИМИ РЫСАКАМИ
На одном из крупнейших интернет-сайтов Бразилии Globo опубликован фоторепортаж красноярского фотомастера Ильи Наймушина (Рейтер) с ледяных гонок в Новосёлово.

Globo ("Глобу" - от португальского "мир") - первая по величине португалоязычная информационная компания в мире и Бразилии, это главный бразильский телеканал. Он хорошо известен в России - по многочисленным сериалам, в том числе суперпопулярным "Рабыня Изаура" и "Клон". Однако на этот раз повод удивиться новостям из Сибири появился и у самих бразильцев.

"Siberianos fazem corrida no gelo" ("Сибирские лошади скачут по льду") - под таким заголовком на первой странице здесь опубликован репортаж о невиданной для тёплой морской страны экзотике. Как могут по настоящему морю скакать лошади, да ещё по три сразу? По зимнему льду? Но что такое зима, и разве может быть столько льда? Наверное, это удивительное место на Земле - Новосёлово, где возможны такие чудеса.

Таким образом, скачки на Красноярском море в Новосёловском районе становятся настоящим брендом Красноярья, не менее оригинальным, чем Красноярская ГЭС или Столбы.


Л. ФЁДОРОВ.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
В КИТАЙ - БЕЗ ХЛОПОНИНА
Красноярская делегация, в состав которой вошли представители краевой и городской власти, бизнесмены и сотрудники СФУ, работает в Китае.

ЖЕРТВЫ ТАЛОГО СНЕГА
В Идринском районе края в образовавшемся из-за таяния снега водоёме утонули двое детей.

ВНИМАНИЕ - КЛЕЩИ!
В заповеднике "Столбы" зарегистрированы первые случаи активности клещей.

ЗАРПЛАТА В "ТЕНИ"
"Теневая" заработная плата в крае в 2007 году, по экспертной оценке, составила 25 миллиардов рублей, или 13 процентов от общего фонда заработной платы в регионе, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

ЖИВУТ В СИБИРИ КАЗАКИ
В Омске прошёл большой казачий круг, в котором приняли участие более 70 представителей казачьих обществ Сибири, наш край представлял атаман из Енисейска П. И. Платов.

РОДНИК ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
Сегодня в Красноярском культурно-историческом центре состоится закрытие Международной выставки-конкурса детского художественного творчества "Енисейская мозаика".

В КРАСНОЯРСКЕ ПОЯВИТСЯ ВЫСТАВКА СЕЛЬСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ
В окрестностях краевого центра в ближайшее время появится площадка для проведения регулярных сельскохозяйственных выставок.

ФИНИШ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ
Самые популярные материалы газет "Красноярский рабочий" и "Красноярская неделя" - по версии посетителей сайта www.krasrab.com.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100













BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork