ОРИЕНТИР - ПОБЕДА
В Лесосибирске завершилось первенство России по спортивному ориентированию на лыжах среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 20 лет под эгидой Федерального агентства по физической культуре и спорту и Федерации спортивного ориентирования России.

Впервые в спортивной жизни молодого города сюда съехалось около 200 спортсменов из трёх республик, трёх краёв и восьми областей страны. И лесосибирцы, отлично подготовившие соревнования, построившие за короткий срок современную лыжную базу, по праву считают это своим большим достижением - стать хозяевами турнира такого высокого ранга. На лыжных трассах за победу боролись 11 мастеров спорта и 58 кандидатов в мастера спорта. Флаг соревнований поднимал мастер спорта международного класса, чемпион мира по лыжному ориентированию из Московской области, чемпион мира Тарас Кащук.

Соревнования проходили по четырём лыжным дисциплинам с количеством контрольных пунктов от 11 до 19: маркированная трасса, многодневная гонка, эстафета и классическая гонка. Соответствовали рангу лично-командного первенства России и трассы гонок, которые хозяева соревнований подготовили с набором высот от 140 до 60 метров. После первого дня соревнований уже определились победители в различных возрастных группах. Среди девушек возрастом 14 лет чемпионом России дважды (классика и многодневная гонка) становилась спортсменка из Тюменской области Ксения Семёнова. В мужском разряде этого же возраста также дважды победу праздновал дебютант первенства России восьмиклассник из Лесосибирска Тимур Хуснутдинов.

Не отстали тюменцы от своих землячек и в мужских гонках в группе М-17. Дважды (в многодневной гонке и на маркированной трассе) на верхнюю ступеньку пьедестала почёта всходил Владимир Захаров. Трёхкратной чемпионкой России на лесосибирской лыжне стала Галина Ежкова из Карелии. Спортсмены из Красноярского края только дважды были на "золотом" пьедестале, но по количеству призёров и набранных очков по всем видам гонок они заняли первое командное первенство. Ставшие вторыми челябинцы отстали от победителей по всем дисциплинам на 50 очков. Места с третьего по седьмое разделили соответственно Алтайский край, Республика Башкортостан, Республика Алтай, Новосибирская область и Хабаровский край. С 8-го по 14-е места расположились Кемеровская область, Алтайский край, Свердловская, Тюменская, Томская, Нижегородская и Московская области.


Геннадий АЙВАЗОВ, соб. корр. "Красноярского рабочего", Лесосибирск.

Фото автора.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
ПЕРЕПРАВЫ ЗАКРЫВАЮТ
В Красноярском крае продолжают закрывать ледовые переправы.

МОЛОДЫЕ МАМЫ НАЙДУТ РАБОТУ
Для этого, как сообщили в краевом агентстве социальной защиты населения, запущена в действие специальная региональная программа профессионального обучения домохозяек, имеющих детей младше трёх лет.

МИЛЛИАРДЫ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО
На благоустройство Красноярска в 2008 году будет потрачено почти 2,5 миллиарда рублей.

ШКОЛА ВМЕСТО ДЕТСАДА
В четырёх минусинских школах открыты отделения для шестилеток.

КТО НА ДОРОГЕ ХОЗЯИН?
В Красноярске на этой неделе пройдёт финал акции "Дети - хозяева дороги".

ПО ЗАСЛУГАМ И ПОЧЁТ
Указами президента РФ наши земляки удостоены государственных наград Российской Федерации.

НЕ ВЕРБЛЮД. И СПРАВКА ЕСТЬ
В парке флоры и фауны "Роев ручей" пройдёт весёлый праздник, на котором каждому посетителю вручат справку о том, что он не верблюд.

КТО ДОБЫЛ БОЛЬШЕ РУБЛЕЙ
По данным Красноярскстата, в январе 2008 года средняя номинальная зарплата, начисленная работникам крупных, средних организациий и малых предприятий края, составила 16 558,7 рубля.

РАЗБОРКИ ПО-КРАСНОЯРСКИ
В Красноярске на улице Ладо Кецховели произошла перестрелка.

НАДЁЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ - ТОПОР
Самые популярные материалы газет "Красноярский рабочий" и "Красноярская неделя" - по версии посетителей сайта www.krasrab.com.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100













BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork