МЕЧТА ИЗ ХРУСТАЛЯ
Красноярский пенсионер Виктор Сергеевич Курицын может сделать своими руками церкви из хрусталя, деревянные подсвечники и дома из мха и картона, забавные статуэтки и сундучок с драгоценностями и музыкальным сопровождением.

Когда смотришь на всё это великолепие, то отчётливо понимаешь - сотворить такое может человек, умеющий ценить жизнь. 65 лет назад, 2 марта 1943 года бойцы Красной Армии освободили маленького мальчика Витю Курицына от немецкой оккупации на курской земле. Так что война опалила его слишком рано, чтобы можно было это забыть.

Потом была служба в армии, работа, увлечение спортом. Виктор Сергеевич является чемпионом и рекордсменом России по тяжёлой атлетике среди ветеранов. На пенсии он вдруг обнаружил в себе качества настоящего художника: из самых обычных вещей, например хрустальных бокалов, он научился изготавливать сказочные дворцы. Разработал даже проект "Кафе "Мечта" - с хрустальными куполами, а между ними парк.


Анастасия БАЙКАЛОВА, десятиклассница красноярской школы N 143.

Фото автора.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
ЛИТЕРАТУРА - ПО ЖЕЛАНИЮ
В 2008 году единый государственный экзамен по литературе не будет включён в число обязательных.

ДОРОЖНЫЕ ПЛАНЫ
На обновление дорог и дворовых территорий Ачинска в этом году будет направлено 250 миллионов рублей.

ВСЁ ЛУЧШЕЕ - СТУДЕНТАМ
Сибирский федеральный университет получил высокотехнологичное лекционное оборудование.

ШАГАЕТ ГРИПП ПО КРАЮ
За вторую неделю марта в Красноярске заболели гриппом и ОРВИ свыше семи с половиной тысяч человек, более половины из них дети.

АВИАБИЛЕТ ПО ЦЕНЕ КАРАНДАША
В городе Бердск (Новосибирская область) задержаны четверо злоумышленников, продававших фальшивые билеты на рейсы авиакомпании "Владавиа" по маршруту Новосибирск - Владивосток.

ЛЁД ТАИТ ОПАСНОСТЬ
В Минусинском районе ребёнок провалился под лёд.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100













BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork