Игорь Ирхо - 2008/05/16
Очень интересная статья "Красный дом" Е. Балыбердиной. Давно мечтал узнать больше о нашем городе, том, что сохранился и том, что утрачен, об его архитектуре, сибирских домах и улицах. Буду признателен, если эта ласточка откроет цикл к 380-летию города.

KemnAbignee - 2008/05/15
<b>Подорвана квартира городского головы Ирпеня Олега Бондаря.</b>

В ночь с 11 на 12 мая около 2.30 утра прогремел взрыв у входной двери квартиры городского головы г. Ирпеня Олега Бондаря, где он проживает со своей семьей. Подрыв входной двери привел к пожару, который удалось быстро локализировать силами жильцов дома и семьи Олега Бондаря.
Напомним, что за этот год это третий поджог против городского головы Ирпеня Олега Бондаря. Первый раз была попытка поджога избирательного штаба Олега Бондаря, во время избирательной компании за кресло городского головы г. Ирпеня. Второй раз, не так давно, был подорван автомобиль Олега Бондаря во дворе собственного дома.
Милиция демонстрирует свое бессилие, так как не по одному факту не было предпринято активных мер, злоумышленники не установлены, а взрывы и поджоги продолжаются.

<b>Пiдiрвана квартира мiського голови Iрпiня Олега Бондаря</b>

В нiч з 11 на 12 травня близько 2.30 ранку прогримiв вибух у вхiдних дверей квартири мiського голови м. Iрпiня Олега Бондаря, де вiн прожива╓ зi сво╓ю родиною. Пiдрив вхiдних дверей призвiв до пожару, який швидко вдалось загасити силами мешканцiв дома та родини Олега Бондаря.
Нагада╓мо, що за цей рiк це вже третiй пiдпал проти мiського голови Iрпiня Олега Бондаря. Вперше була спроба пiдпалу виборчого штабу Олега Бондаря пiд час виборчо╖ компанi╖ за крiсло мiського голови м. Iрпiнь. Вдруге, не так давно, був пiдiрван автомобiль Олега Бондаря у дворi власного будинку.
Мiлiцiя демонстру╓ сво╓ безсилля, так як по жодному факту не було вчинено будь-яких активних дiй, зловмисники не встановленi, а вибухи i пiдпали продовжуються.

Андрей Васильевич - 2008/05/10
В &laquo;Родительский день&raquo;, я вышел с центрального кладбища и, с намерением уехать на правый берег, направился к автобусной остановке. Но не тут-то было! Вдоль осевой линии установлен барьер. &laquo;Локоть близок, а не укусишь&raquo;. Пошел на перекресток. Дождался, когда транспорту загорится красный, и спокойно пересек одну полосу движения. А двигаться далее не было возможности, с Дудинской улицы несся поток транспорта и явно не собирался останавливаться. Я, конечно, преодолел это препятствие, но потом, ожидая автобуса, наблюдал, как это проделывают другие. Из подъехавшего автобуса вышла бабушка - &laquo;Божий одуванчик&raquo; и засеменила напрямую через дорогу. Видно барьер уже не видела и шла по старой привычке. Дошла до барьера и в растерянности остановилась. Но повернула все же налево. И, вдоль разделительного барьера пошла на перекресток, навстречу несущимся машинам. А к переходу через эту полосу движения, готовилась очередная партия пешеходов. Некоторые водители, явно с неохотой уступали дорогу пешеходам, другие маневрировали и объезжали, заставляя их отскакивать в сторону. Всё же необходим пешеходный переход, либо как-то иначе, но проблему надо решать.
Андрей Васильевич.

Виктор - 2008/05/08
&laquo; К 9 мая 2008 года&raquo;

Девятого мая победа пришла,
Страна победила злодея-врага.
Коварно напал враг на наши границы,
Задумав к Уралу, как коршун пробиться.
За лето хотел пол-России пройти,
Удача сияла пред ним на пути.
Смоленск отрезвил, блицкриг провалился,
Урал по ночам только Гитлеру снился.
В снегах под Москвой показали врагу,
Былинную, русскую силу свою.
Был мир удивлен пораженьем врага,
Такого сюжета не ждали &laquo;друзья&raquo;.
Казалось, Москва на колени падет,
И Гитлер там &laquo;славный&raquo; парад проведет.
Сюжет изменили герои-сыны,
Столицу спасли от фашисткой чумы.
В сорок втором Сталинград победил,
Враг на морозе немного остыл.
В битве под Курском хребет поломали
Больше о славе &laquo;оне&raquo; не мечтали.
Десять ударов в сорок четвертом,
Наши границы стали свободны.
Земли Германии двери открыли,
В честной борьбе мы врага победили.
В Майские ночи Германия пала,
Не устояла фашистов держава.
Летним июнем Московский парад,
Флаги фашистские грудой лежат.
Вражеский меч перекован в орала,
Вскоре померкла всех фюреров слава.













Ольга - 2008/05/06
Здравствуйте!Помогите пожалуста узнать среднюю заработную плату в строительной отрасли в Красноярском крае в 2007 год. Заранее большое спасибо!

Орловский Сергей - 2008/05/06
Извините, что использую Ваш сайт для переписки. Выше размещена просьба от irinath2008 - 2008/05/04 прислать сообшение про одного великого земляка.
Напишите OrlovskiySergey@mail/ ru и я вышлю Вам опубликованную в "Календаре памятных дат" Краевой библиотеки мою статью про Н. К. Ауэрбаха. С уважением. Сергей Николаевич.

роман - 2008/05/05
Прочитал о самодеятельном конструкторе Евгении Николаевиче Григорьеве и его машине - "внедорожном транспортном средстве" (ВТС)из Железногорска. Подскажите как с ним связаться (адрес или телефон)

irinath2008 - 2008/05/04
Здравствуйте! Пришлите мне пожайлуста сообшение про одного великого земляка.
Вот фамилии предлогаемые:
Попов, Карпинский, Федоров, Миславский А.А,Миславский И.А, Ауэрбах, Коржавин, Воронцов, Серов, Петрик, Мещирягин или Франк. Очень сильно прошу вас прислать поскорее мне.

Морев - 2008/04/29
Я вас ещё не очень достал? Просто хочется успеть высказаться накануне возможной ассамблеи оппозиции.Время поджимает!

МИРОНОВЦЫ ПРОТИВ ПОЛИТПРОСТИТУЦИИ
УРА &laquo;СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ&raquo;!

На съезде &laquo;Справедливой России&raquo;, кроме прочих глобальных вопросов, был рассмотрен один, самый важный. Решено изрядно почистить ряды партии, избавиться от проходимцев, &laquo;людей использующих партию, как очередную ступеньку, для решения своих личных, корыстных устремлений&raquo;. По примеру &laquo;Единой России&raquo;. И правильно! И давно пора! Ай да Миронов! Ай да сукин сын! Нужно, ой как нужно калёным железом выжечь эту псевдополитическую коньюктурщину. В партии не должно остаться ни одного перебежчика из других, временно ослабленных партий. Предатели никому даром не нужны! В шею мерзавцев! Нож в спину воткнут при первом удобном случае, проститутки политические. &laquo;Единая Россия&raquo; давно избавилась от б/у
дизертиров из других партий! А как же! Президент объявил &laquo;год семьи&raquo;, а семья и проституция &#8211; вещи несовместимые. Особенно политическая проституция!
Но&#8230;По заверениям самого Сергея Миронова &laquo;Партия власти, является для НАС работодателями&#8230;&raquo;. Упс! Клиент уличной путанки ТОЖЕ является её работодателем. Клиент всегда прав? Или я чего-то не понимаю&#8230;
Конечно это сатира, но не больше чем вышеперечисленные заявления. Накануне выборов президента, мне доводилось писать такую-же разгромную, подобную заявлениям &laquo;СР&raquo; статью, против политической проституции. Против правомерности участия в выборах их, и их выдвиженцев. Никто, из почти сорока респондентов, не осмелился тогда опубликовать этот труд.
А я между прочим, старался. Теперь вот &#8211; не хочу, поздно. На дворе &#8211; другая реальность. Сейчас, после выборов, нет такого понятия как политическая проституция, есть &#8211; манёвр. Объективно, если каждый второй, то это уже не презираемое явление а норма. Или 9 из 10? С этим нужно мириться, с этим нужно работать, другого у нас нет и не предвидится.
Ну что же, у нас и в этом опыт есть. Еженедельный медицинский осмотр, бесплатная раздача противозачаточных средств, пропаганда семейных ценностей&#8230;
Так что вот что, друг мой Серёга (сам так назвался на выборах в ГД, никто за язык не тянул).
Мы с тобой возможно по одним тропинкам рысачили. Правда у меня не 12 сезонов а всего 8, но это лучшее, что было в моей жизни. Предлагаю, в строчку, вспомнить контингент &laquo;коньюктурщиков-бичей&raquo;, свирепых в работе но&#8230; переходивших из ПАРТИИ в ПАРТИЮ по только им известным причинам. Результатами самоотверженного труда этих коней развития, мы до сих пор пользуемся. Разведаные запасы углеводородов заканчиваются&#8230; по причине ИХ отсутствия. У нас, в Красноярском музее, недавно выставка была ИХ памяти. Так и называлась &laquo;Бичи и токсаторы&raquo;.
Предлагаю &laquo;похерить&raquo; само понятие &laquo;политическая проститутка&raquo;, как не соответствующее данному этапу развития. А &laquo;коней развития&raquo;, именовать отныне &laquo;политическими бичами&raquo;. Скромненько и со вкусом. И никого никуда не выгонять! С кем работать-то будешь? Аминь? Тогда и объединяться будет легче. &laquo;Экспидиции&raquo; разные, &laquo;партии&raquo; разные, но цель-то общая! И вот это вот &laquo;бичевание&raquo; имеет вполне цивильное название &#8211; &laquo;ротация кадров&raquo;. Ещё вчера было по другому, а сегодня именно так! Да пусть себе скачут! Рабочие лошади всякому нужны и никому не мешают. Начальником партии, всё равно никто из них не станет.
Ну а то, что &laquo;Единая Россия&raquo; - работодатель&#8230; Кому как, но я так не думаю. С каких это пор, &laquo;слуги народа&raquo; работодателями заделались? Президент, на последней переписи, назвал свою деятельность &#8211; &laquo;уСЛУГИ народу&raquo;. Кто посмеет возразить? Забыли вкус бамбуковой палки? Так что не надо раньше времени прогибаться Серёга&#8230;
Кстати о птичках, о партиях. Юморная аналогия: КПРФ &#8211; Лесоустроительная Экспидиция. Сначала считают &laquo;запасы ценных пород древесины&raquo;&#8230; После пожара, идут на горельник считать то, что сгорело и то, что осталось. Считать и всё. Кладовщики-бухгалтеры! Дебет, кредит, сдал, принял, сальдо? Бульдо! Не обижайтесь, это действительно смешно.
Недавно слышал от одного карбонария &laquo;Наша конечная цель &#8211; демонтаж режима&raquo;. Да демонтируйте! Кто-ж вам не даёт? Помощь требуется? Только учитывайте интересы граждан. Так&#8230; Иногда. Не разрушением а замещением отдельных его элементов &#8211; почему-бы и не демонтировать? Взорвать и дурак сможет. Ельцин уже демонтировал подобным образом &laquo;проклятый коммунистический режим&raquo;. Почти 50 миллионов положил&#8230; Для кого &laquo;демонтировал&raquo;? Для выживших? Теперь благодарные граждане чистосердечно плюют на его могилу. Додемонтировался.
Это как &laquo;демонтировать&raquo; опостылевшее здание в густонаселённом районе, методом &laquo;точечной&raquo; бомбордировки. Вас похоронят, на месте строительства нового &laquo;прекрасного&raquo; общего дома. Благодарный, выживший электорат. А как легко можно было победить на выборах! Жаль желающих не оказалось.
А не &laquo;политическое-ли бичевание&raquo; это часом? &laquo;Набивание&raquo; себе цены накануне процесса объединения? &laquo;Начальник! Да помбур я! Токо корки потерял. Возьми начальник!&raquo;. Только это уже совсем другая история.
Ох и ядовитый же я! А Миронов молодец. Без &laquo;Б&raquo;. Если-бы один, из коленопреклонённой свиты не крикнул &laquo;А король-то голый!&raquo;, никто-бы ничего и не заметил.
Президент тоже не дураком оказался. Партию власти возглавил, а вступать в неё не стал. Стрёмно пока. Но тактика верная, &laquo;не можешь победить противника, возглавь его ряды&raquo;.
Так бывает. Девка красоты неописуемой, ухожена, умна, образована&#8230; Правда блядь конченая. Но может всё образуется? Время то какое&#8230;

Времена не выбирают, их создают.
Не навязываю своё мнение. Боже упаси! Толька Морев

Евгений - 2008/04/28
Хочется задать вопрос, как законодательному собранию Красноярского края, так и администрации Президента России в целом: до каких пор мы, жители Сибирской глубинки,будем приравниваться к людям, отбывающим наказание за совершённые преступления? Ведь ни для кого не секрет, что при Советской власти, (и ранее), к нам в Сибирь ссылали людей, совершивших уголовные и социальные преступления, и проживание их в наших местах приравнивалось к отбыванию срока в тюрьмах и на зонах. Мы же, волею судьбы, из поколения в поколение проживающие в Сибирских деревнях и сёлах и лишённые большинства человеческих благ, считаемся вполне свободными и полноправными членами общества, но, в то же время являемся отбросами этого самого общества, лишёнными права на мало-мальски достойную жизнь. Сибирь обладает несметными природными богатствами, но власть отстранила людей, проживающих на её территории, от использования средств, от добычи и переработки этих самых богатств, раздав все лакомые куски Сибирского пирога выходцам из центральной России, ближнего и дальнего зарубежья. На таком скотском положении не находятся ни индейцы Северной Америки, ни арабы из Сектора Газа. Их власти стараются, по крайней мере, по возможности более полно компенсировать моральный и материальный ущерб, нанесённый коренному населению. В наших же деревнях и сёлах спиваются остатки крестьян не в силах достойно содержать свои семьи. Ведь вместо того, чтобы оказывать моральную и финансовую поддержку людям, находящимся на грани выживания власть, напротив, создаёт всевозможные преграды на пути развития малого и среднего прелпринимательства. Коренному населению Сибирской глубинки, вконец обнищавшему за годы перестройки, нужны не пособия по безработице, а реальные гранты и субсидии для основания собственного дела, а так же полная и достоверная информация в прессе и по телевидению о начальных этапах развития малого бизнеса. А так, как этого у нас нет и в помине, сюда, как мухи на мёд, слетаются бизнесмены из Москвы, Питера, Кореи, Китая, Израиля и т. д. со своими миллионами и миллиардами, и по полной программе дербанят бедную Сибирь, вывозя всё, что только можно за её пределы. Кто мне ответит, почему нам платят пособия по безработице если здесь работы не в проворот? Ведь в центральной прессе пишут, что необходимо завезти в Сибирь несколько миллионов рабочих из Китая, Кореи, Вьетнама для переработки наших природных ресурсов, а нам значит для доживания хватит и жалких пособий? Неужели мы сами не могли бы зарабатывать на заготовке и глубокой переработке леса, на сборе и переработке грибов, ягод, ореха и лекарственных трав, коих у нас великое множество? Неужели не могли бы делать отличную мебель,шить одежду и обувь, изготавливать предметы обихода и сувениры? Но у обескровленных, нищих аборигенов Сибири на это, банально, нет денег. Как то со стороны всё это смахивает на геноцид направленный на истребление жителей Сибирской глубинки. Наверное удобнее будет заселить нашу тайгу пришлыми, бесправными гастарбайтерами и разом снять все проблемы? У нас, конечно, есть центры занятости населения, но это лишь для отвода глаз. Что они реально могут предложить людям желающим начать достойную жизнь? Да ничего. Им бы самим как- нибудь выжить.
Немного о себе. Мне пятьдесят лет, здоров, полон сил и желания открыть собственный бизнес. Женат, трое взрослых детей. Но так, как большую часть жизни работал плотником-бетонщиком и сварщиком, то денег, естественно, не накопил. Последние годы занимаюсь (вместе с сыном) изготовлением резной, авторской мебели, живописью, что , естественно, тоже не приносит дохода (глухомань). Имею много друзей и хороших знакомых от 25 до 50 лет, которые тоже не против открыть своё дело. Проблема у всех одна - отсутствие начального капитала и жёсткость Российских законов.А ведь в Сибирских деревнях и сёлах непочатый край работы не только в промышленности, но так же и в социальной сфере. У нас до сих пор нет ни кинотеатров, ни парков, ни скверов, ни пляжей, ни тренажёрных залов и детских игровых площадок. У нас нет художественных галерей, музеев, выставочных залов и вообще никаких мест культурного отдыха. А если открыть цех по переработке лесных дикоросов или изготовлению Сибирских сувениров, скольких людей можно было бы поднять на ноги и вдохнуть в них уверенность в завтрашнем дне. А то складывается впечатление, что Сибиряки для Сибири только обуза, а истинные хозяева в лучшем случае в Москве, а то и вообще на Западе или Востоке. Или всё не так?

(следущие 11-20 из 971)


Ваше имя


Ваш e-mail


Сообщение


ПОМОГЛИ "ОДНОКЛАССНИКИ"
Судебный пристав теперь вправе использовать все виды связи и доставки.

КРАСНОЯРСК ВНОВЬ ВОЗЬМУТ В КОЛЬЦО
В первый день марта в краевом центре откроется продовольственная ярмарка "Продовольственное кольцо-2008. Встреча весны".

ЕЩЁ НЕ МОСКВА, УЖЕ НЕ САМАРА
Красноярск вошёл в пятёрку городов России с самыми высокими ценами на жильё.

"С ЮЖНЫХ ГОР ДО СЕВЕРНЫХ МОРЕЙ"
Так называется фотовыставка старейшего фотожурналиста нашего края Владимира Чин-Мо-Цая, которая открылась в Красноярске.

НАПАДЕНИЕ НА СОЛДАТ
Абаканский гарнизонный военный суд приговорил рядового Евгения Лобковского к двум годам лишения свободы за неуставные отношения с сослуживцами, зверское избиение двух солдат.

В ПОСЁЛОК ВОЛОЧАНКА ДОСТАВЛЕНО ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
Успешно завершился рейс по завозу продуктов в посёлок Волочанка муниципального образования город Дудинка.

ВЕТРЫ ПЕРЕМЕН
Самые популярные материалы газет "Красноярский рабочий" и "Красноярская неделя" - по версии посетителей сайта www.krasrab.com.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100











BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork