ЗА ЗДОРОВЬЕМ - К ПРИРОДЕ
Вышел в свет первый в феврале номер "Красноярской недели"

Что заставляет людей сигать в ледяную купель в середине зимы? Этим вопросом задаются многие, так и не открывшие для себя возможности моржевания. Но они скорее готовы поверить "моржам" на слово, чем испытать на себе. Между тем на прошлой неделе члены клуба зимнего плавания "Криофил" провели на острове Отдыха в Красноярске семейный заплыв, приурочив его к открытию Года семьи. Возможностей для закаливания у сибиряков предостаточно, просто, как всегда, "настоящих буйных мало". И всё-таки, как следует из фоторепортажа "Если хочешь быть здоров...", настоящие спецы по закаливанию у нас есть, и живут они не только в краевом центре.

Тех, кого больше заботит проблема лекарственного обеспечения, адресуем к материалу рубрики "Актуальная тема" - "Все нуждающиеся получат лекарства". Читателей свежего номера "Красноярской недели" ждёт также встреча с писателем Александром Матвеичевым, отметившим своё 75-летие. Автор нескольких книг стихов и прозы, бывший суворовец, а ныне почётный председатель Кадетского собрания Красноярья и Хакасии всё так же бодр, лёгок на подъём и полон творческих замыслов. "Где б я ни жил - одна любовь моей судьбой руководила..." В правоте слов, взятых из стихотворения Александра Матвеичева, убеждают и вся его жизнь, и творчество.

А недавно прошедший в Красноярске Венецианский карнавал убеждает в другом - если мечтать или сильно чего-то желать, то дух венецианских карнавалов с их вековыми традициями можно почувствовать и на берегах Енисея в середине суровой зимы. И даже поучаствовать, как наш корреспондент.

О правах и обязанностях детей и родителей по отношению друг к другу напоминает постоянная рубрика еженедельника "Право". Рядом и ответы на вопросы "Существуют ли какие-либо ограничения по сверхурочной работе?", "Каков размер административного штрафа, если вовремя не оформил временную регистрацию, приехав из другого государства?". Как всегда, в номере много любопытной информации, гороскоп на неделю, телепрограмма, а также предварительный прогноз на февраль. Читайте и не говорите, что вы этого не знаете!




ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
ТЕРМИНАЛ КАК ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
"КрасЭйр" в рамках V Красноярского экономического форума представит новый грузовой терминал аэропорта Красноярск, сообщил заместитель генерального директора компании Владислав Вычужанин.

СИБИРЯКИ В СТАЛИНГРАДЕ
В Советском районе Волгограда в 2008 году будет построена часовня-усыпальница в память воинов-сибиряков, погибших в Сталинградской битве.

СУДЕБНЫЙ ШЛАГБАУМ ДЛЯ БЫКОВА
Вчера краевой суд отказал "Блоку Анатолия Быкова" в удовлетворении кассационной жалобы на решение Центрального районного суда и фактически отстранил это общественное движение от выборов в Красноярский горсовет.

"СЕМЬЯ" В УЮТНОМ ДОМЕ
С сегодняшнего дня в компании "БФК" начал действовать социальный проект "СемьЯ". Напомним, "БФК" выступила с поддержкой федерального проекта "Год семьи", который стартовал в Красноярске.

ЗВЁЗДЫ СТАЛИ БЛИЖЕ
В СФУ установлен самый мощный телескоп, равного которому пока нет ни в Сибири, ни в Московском планетарии.

ШКОЛЬНИКОВ НАКОРМЯТ ПО ПРАВИЛАМ
Красноярский край оказался в числе победителей конкурса по совершенствованию школьного питания.

ПОБЛАГОДАРИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ ЗА ПОДДЕРЖКУ
Обозреватель "Красноярского рабочего" Елена Деньгина заняла первое место в конкурсе на лучший журналистский материал по программе принесения мощей святого апостола и евангелиста Луки в Россию, Украину, Беларусь.

ДО МИЛЛИОНА ДАЛЕКО
Население Красноярского края перестало сокращаться, а число жителей краевого центра даже растёт.

СТРАНА ВСТАЁТ НА ЛЫЖИ
10 февраля в 140 городах страны пройдёт массовый лыжный марафон "Лыжня России".

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Сегодня в Сосновоборске состоится открытие детского городка, подаренного Енисейским фанерным комбинатом.

ОПТОВИКИ-ОПТИМИСТЫ
По данным Красноярскстата, в 2007 году организациями оптовой торговли края продано потребительских товаров и продукции производственно-технического назначения на 151 миллиард рублей, что на 8,3 процента больше, чем в предыдущем году.

ДЕТИ - В САДИК, МАМЫ - НА РАБОТУ
C открытием в Назарово нового детского сада "Росинка" очередь в детские учреждения сократилась на двести мест.

ПРИМЕР - ВЕТЕРАНЫ И МОЛОДЁЖЬ
Социологические исследования показали, что физкультурой и спортом занимаются менее половины россиян - 41,5 процента.

ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ
Красноярскстат сообщает об изменении потребительских цен в Красноярском крае в январе 2008 года.

УКРАДЕННЫЙ СВЕТ
Электрооборудование общим весом свыше 13 тонн похищено в минувшем году с объектов "Красноярскэнерго".

КОРОВА У СОСЕДЕЙ СДОХЛА
Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае в отношении двух пенсионеров, подозреваемых в жестоком обращении с... коровой.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Самые популярные материалы газет "Красноярский рабочий" и "Красноярская неделя" - по версии посетителей сайта www.krasrab.com.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100













BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork