БАТЮШКА ВЫХОДИТ НА КОВЁР
"Сила без помысла даёт негатив", - говорит настоятель Свято-Успенского храма отец Сергий. В мае 2007 года он открыл в Балахте спортивно-патриотический клуб "Илья Муромец". Основная задача клуба - через занятия единоборством привить ребятам духовность, укрепить их любовь к Родине, выработать положительное отношение к службе в армии, чтобы будущие защитники Отечества не боялись идти служить, были готовы к армейской жизни духовно, морально и физически.

Два раза в неделю - во вторник и четверг пятнадцать балахтинских ребят в возрасте от десяти до шестнадцати лет приходят на занятия в клуб, где постигают азы вольной борьбы.

Каждое занятие начинается с православной молитвы "Отче наш", после чего небольшая разминка: ребята бегают, отжимаются, выполняют физические упражнения. А затем отец Сергий, который более двенадцати лет сам занимался вольной борьбой и стал мастером спорта, обучает своих подопечных её приёмам с элементами рукопашного боя.

Занятие любым из видов единоборств должно прежде всего воспитывать характер, прививать духовное начало. Первые положительные результаты работы клуба уже есть. Всего после нескольких занятий двое ребят покрестились. А в ночь с восемнадцатого на девятнадцатое января воспитанники отца Сергия совершили омовение святой водой на реке Чулым.

Сейчас в храм приходят благодарные родители этих ребятишек, которых занятия в клубе оградили от негативного влияния улицы. Парни стали более уверенными в себе, они знают, как добиться своей цели благодаря вере.

На достигнутом отец Сергий останавливаться не собирается. В его планах - открытие подобного клуба и для девочек, что должно помочь им в жизни.


Марина ПОЛЕЖАЕВА. Балахтинский район.

НА СНИМКЕ: отец Сергий со своими воспитанниками во время занятий в спортивном клубе "Илья Муромец".

Фото автора.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
ПЕНСИИ ПОДРАСТУТ
С 1 февраля на 12 процентов повысится размер страховой части пенсии. При этом базовая часть пенсии останется прежней.

СОКОЛ ОПЯТЬ В РЕЗЕРВЕ
Заместитель губернатора края Сергей Сокол, чья кандидатура была представлена на пост главы Забайкальского края, остаётся в регионе. Президент РФ отдал предпочтение читинскому губернатору.

НОВОЕ ВРЕМЯ ВЕЩАНИЯ
Телевизионная программа "Законодательная власть" с 1 февраля 2008 года меняет время вещания.

ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ
На строительной площадке федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии побывала группа инспекторов из Москвы во главе с заместителем руководителя федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи Юрием Немытиным.

ТАЙМЫР УТОПАЕТ В СНЕГУ
С 12 января на Таймыре такое количество снега, которое почти в четыре раза превышает средние показатели.

В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Красноярского края "Об уполномоченном по правам человека в Красноярском крае" информируем, что для назначения на должность уполномоченного по правам человека в Красноярском крае рассматриваются кандидатуры:

ЛЬГОТЫ ЭФФЕКТИВНЫ, НО...
На заседании комитета ЗС по бюджету и налоговой политике оглашены результаты проверки Счётной палатой края экономической эффективности предоставления льгот по налогу на имущество двум ОАО - "Балтика-Пикра" и "Авиакомпания "Красноярские авиалинии".

МИЛЛИОНЫ ЗА РЕКОРДЫ
В крае планируется увеличить выплаты спортсменам за победу и участие в различных соревнованиях.

ЕРГАКИ - ПОД ОСОБУЮ ОХРАНУ
Обширный план работы на этот год наметил комитет по природным ресурсам и экологии.

НАГРАДА ЗА ДЕТСКИЙ СПОРТ
Детские тренеры из Красноярского края получат стипендии Российского благотворительного фонда спортивных программ "Новое поколение".

ПРОЕКТЫ И РЕАЛИИ
Самые популярные материалы газет "Красноярский рабочий" и "Красноярская неделя" - по версии посетителей сайта www.krasrab.com.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100













BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork