ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СТРАСТИ ПО-РУССКИ
Первый канал завершает показ долгоиграющего "мыла" "Татьянин день", но любителям многосерийных "опер" скучать не придётся: ему на смену идёт стосерийная "ПРИНЦЕССА ЦИРКА" в постановке Аллы Плоткиной.

Сериал является аналогом мексиканской саги "Перегрина" ("Странствующая артистка"), которая, в свою очередь, является римейком некогда популярного в России венесуэльского сериала "Кассандра" с Кореймой Торрес и Освальдо Риосом.

Сценаристы Юрий Каменецкий и Эжен Щедрин перенесли действие в провинциальный городок, куда на гастроли приезжает цирковая труппа. За юной красавицей-гимнасткой Асей ухаживают два брата-близнеца - Ярослав и Святослав. Ярослав влюбляется в неё с первого взгляда, и девушка отвечает взаимностью. Ещё бы, интеллигентный и романтичный Слава - мужчина её мечты! Но внезапно он вынужден уехать по делам в Англию.

И тогда за Асей приударяет Святослав, выдавая себя за брата. Ни один, ни второй брат не подозревают, что тайна рождения девушки связана с их собственным домом. Восемнадцать лет назад Ася родилась именно в этом городе. Она - внучка их отчима, знаменитого кардиолога Павла Федотова. Мать Аси умерла при родах, и Федотов считал, что ребёнка постигла та же участь. На самом деле стараниями его второй жены Виктории новорождённую девочку передали циркачке Раисе, которая её и вырастила. Виктория пошла на это преступление ради наследственных интересов своего любимца Святослава.

Ася всю свою недолгую пока ещё жизнь провёла среди цирковых артистов и сама стала воздушной гимнасткой, настоящей звездой жанра! В неё влюблён друг детства и напарник по номеру Иван, который не собирается уступать девушку никому, даже если для этого ему придётся пожертвовать жизнью самой Аси.

Водитель Федотовых Геннадий - соучастник преступления восемнадцатилетней давности - видит изображение Аси на афишах, расклеенных по всему городу. Он сообщает Виктории, что "покойная" внучка Павла вернулась, но намерен шантажировать свою хозяйку. Однако Геннадий не понимает, что ради сохранения своей тайны Виктория готова пойти и на убийство.

В дом Федотовых приезжает погостить дальняя родственница Софья. Настоящий интерес её приезда - семейная реликвия, заколка, фибула, передававшаяся по материнской линии. Только Софья знает, что эта скромная безделушка стоит баснословных денег. Фибулу ей найти никак не удаётся, зато Софья узнаёт о страшном секрете, который хранят Виктория и Геннадий.

В сериале заняты: Валерия Ланская ("Заяц над бездной", "Кадетство"), Владимир Андреев ("Три дня вне закона", "Жестокость"), Анна Каменкова ("Девочка ищет отца", "Молодая жена"), Татьяна Лютаева ("Виват, гардемарины!"), Ирина Цывина, Иван Шабалтас ("Тридцатого - уничтожить!..", "Звездочёт").


Сергей ЕГОРОВ.

НА СНИМКЕ: Валерия Ланская.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
СПУТНИК ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА
Космический аппарат "Экспресс-АМ33", изготовленный в НПО ПМ имени Решетнёва, успешно выведен на орбиту.

НОВЫЙ ЛИДЕР НА БОГУЧАНСКОЙ ГЭС
Генеральным директором ОАО "Управляющая компания ГидроОГК" (именно она, как известно, ведёт строительство в нашем крае Богучанской ГЭС) вместо Вячеслава Синюгина с 26 января стал Василий Зубакин.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРОЕЗДНОЙ
С марта красноярские льготники смогут воспользоваться для проезда единой социальной картой.

НАРОДНЫЕ УМЕЛЬЦЫ ОБРЕЛИ ДОМ
В селе Большой Улуй открывается Дом ремёсел.

УЧЁНЫЙ КОТ С АБАКАНСКОЙ ПРОПИСКОЙ
В Абакане появятся бронзовые скульптуры, изображающие персонажей сказок Пушкина.

НАШИМ СКАЛОЛАЗАМ НЕТ РАВНЫХ
В Братске прошли соревнования по скалолазанию "Ангара-2008", призовые места достались спортсменам из Красноярска и Иркутска.

БАБОЧКА ДОВЕЛА ДО ТЮРЬМЫ
Коллекционер редких представителей фауны красноярец Владимир Ефременко попал в тюрьму Мадагаскара за попытку вывезти бабочку редкого вида.




TopList



тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100













BISERБИСЕР - баннерный интернет
  сервис

© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork