БИБЛИОТЕКУ СОБРАЛИ МИРОМ
В мае 2002 года в селе Бражном Канского района сгорела сельская библиотека, одна из крупнейших в районе. Мы потеряли более 60 процентов книжного фонда, лишились здания и всех технических средств. Положение было почти безвыходным. Но с помощью главы сельской администрации А. Качаева, директора Браженской школы В. Лебедевой, при поддержке односельчан удалось оперативно вывезти и восстановить то, что осталось от нашей библиотеки. Школьники и ребята из губернаторского отряда помогли очистить от сажи и копоти уцелевшие книги, перенести, собрать, покрасить обгоревшие стеллажи.

Самая тяжелая потеря - это книги. Сгорели детективы, фантастика, книги по домоводству, женские романы, детская литература. Но нам пришли на помощь. В Красноярске организовали сбор книг для нашей библиотеки. За короткий срок мы получили более 1000 экземпляров книг из разных районов краевого центра. Искреннее спасибо вам, наши безымянные друзья, за вашу доброту и участие!

Т. ВИНОГРАДОВА, заведующая Браженской библиотекой.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
РЫНОК ТРЕБУЕТ ФИНАНСОВ
12 процентов жителей края вообще не платят за жилищно-коммунальные услуги, многие местные бюджеты имеют долги перед ЖКХ.

В КОСМОС - ВМЕСТЕ С ЯПОНИЕЙ
Продолжается работа красноярских строителей спутников с японскими специалистами по проекту "Экспресс-АМ1".

ПЕСНЯ СЕРДЦА
В Красноярском городском выставочном зале открылась выставка художественного творчества инвалидов.

БОМБАРДИРЫ РАЗБУШЕВАЛИСЬ
Рекорд результативности был поставлен в 20-м туре чемпионата России по футболу среди клубов первого дивизиона.












тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100












РЕКЛАМА



© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork