СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ ПО-СИБИРСКИ
29 июля в Бердске (Новосибирская область) прошла научно-практическая конференция "Объединенная социал-демократия России - реальная политическая сила". Ее организаторами выступили Российская партия социальной демократии (лидер - губернатор Самарской области Константин Титов) и Российская объединенная социал-демократическая партия, возглавляет которую Михаил Горбачев. Несмотря на то, что самих лидеров на конференции не было, интерес она вызвала большой. Сибирский федеральный округ на ней был представлен практически полностью: от Красноярска, Таймыра и Эвенкии до Омска, Бурятии и Алтая.

И интерес этот не случаен. Дело в том, что в апреле РПСД и РОСДП заключили соглашение об объединении и создании единой Социал-демократической партии России. До встречи в Бердске в пяти регионах страны уже прошли научно-практические конференции, на которых "обкатывалась" идея союза и уточнялась реакция местных организаций.

В сентябре-октябре в субъектах Федерации будут проведены региональные конференции, а в ноябре должен состояться объединительный съезд. После чего социал-демократы, делающие электоральную ставку на наемных работников в современном смысле этих слов, а также на мелкий и средний бизнес, начнут подготовку к выборам в регионах и в Государственную Думу в 2003 году. Заявленная цель - создание солидной фракции в Госдуме. Подробный рассказ нашего специального корреспондента Юрия Чувашева о ходе конференции - в одном из ближайших номеров газеты.



ТАКЖЕ В НОМЕРЕ:
ВЫБОРЫ
Главной сенсацией прошедших в воскресенье выборов губернатора Иркутской области стал выход во второй тур лидера региональной организации КПРФ и депутата Госдумы Сергея Левченко.

ВИЗИТ
Вчера через территорию нашего края на литерном поезде проследовал руководитель Корейской Народной Демократической Республики Ким Чен Ир.

НАЗНАЧЕНИЕ
Указом Президента России Владимира Путина начальником главного управления МВД РФ по Сибирскому округу назначен Юрий Сковордин.

ЛУЧШЕ, ЧЕМ У НАС, ТОЛЬКО В БЕЛГОРОДЕ И МАЙКОПЕ
Правительство России подвело итоги всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" 2000 года и официально обнародовало список его лауреатов.

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ МОСТ
Его настойчиво формируют администрации края и Норильска. На совещании с руководителями ведущих предприятий пищевой промышленности, состоявшемся вчера в Красноярске, определены новые грани этой работы.

ДЕТИ ЧЕЧНИ - ЗА МИР
Завтра в рамках акции "Дети Чечни - ради мира" в Красноярск приезжает детская творческая группа "Кавказ".

АКЦИЗ РАБОТАЕТ
В Красноярском крае учреждено 23 акцизных склада.

ГДЕ-ТО В ОКЕАНИИ ОСТРОВ ЕСТЬ
"Норильский никель" совместно с австралийской компанией Argosy Minera планирует начать разработку никелевого месторождения во французской Новой Каледонии, расположенной на одном из островов в Океании.

НА "СИВИНИТЕ" БЕЗ ПЕРЕМЕН
Реорганизация работы "Сивинита" начнется не раньше второй половины августа.

АФГАНЦЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ
Создано Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана". Председателем избран Михаил Яшин.

"РОДНИЧОК" НАХОДИТ СЕМЬЮ
Сегодня 33 ребенка из красноярского детского дома "Родничок" отдыхают в оздоровительном лагере "Ласточка".

ФЕСТИВАЛЬ ОЗЕРНЫХ ЛЮДЕЙ
Завтра в Улан-Удэ открывается фестиваль озерных людей.

"БРОНЗОВЫЕ" ВЫХОДНЫЕ
Воспитанник зеленогорской школы плавания, мастер спорта международного класса Вячеслав Аминов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в японском городе Фукуоки.

ПРИГЛАШАЕМ НА ВСТРЕЧУ АНГАРЫ И ЕНИСЕЯ
Туристско-экскурсионное агентство "Дюла-Сибирь" продолжает принимать заявки на уникальный круиз по Енисею по маршруту Красноярск - река Ангара - Красноярск со 2 по 5 августа на дизель-электроходе "М. Годенко".












тнаня: ОНЦНДЮ Б Ц.йПЮЯМНЪПЯЙ

Rambler's Top100












РЕКЛАМА



© 2000 Красноярский рабочий

in.Form handwork